Правовая компания
Запись на консультацию +7 (951) 167 99 55 kbmnk@mail.ru
X

ПЕНСИОННЫЕ СПОРЫ

Чем может помочь Юрист по пенсионным спорам?

По достижению определенного возраста, каждый гражданин имеет право оформить положенную ему пенсию. Однако, при реализации такого права, часто появляются сложности, которые невозможно решить самостоятельно. Человеку, не знакомому с юриспруденцией, сложно справиться с такой задачей самостоятельно. Нужно знать тонкости и нюансы самой процедуры и ее урегулирования, чтобы не упустить детали, которые дадут возможность получать выплаты в полном объеме.

Юридические услуги по решению пенсионных споров
В области гражданского судопроизводства часто возникают пенсионные споры, и люди вынуждены обращаться в суды по определенным причинам. Например, если они получают отказ от Пенсионного фонда в назначении пенсии или имеют недостаточно документов для подтверждения стажа, а может неправильно начислен трудовой или льготный стаж. Для решения проблемы лучше обращаться к специалисту, имеющему опыт работы с делами такого профиля. В сферу услуг юриста по пенсионным спорам входит: представительство интересов истца либо ответчика; предоставление консультаций; сбор требуемых доказательств; подготовка документации, справок, анализ представленных документов. Как только возникают проблемы при назначении пенсионного пособия, нужно не пытаться решать их самостоятельно, а надо сразу обращаться за юридической помощью. Кроме этого, помощь специалиста потребуется и в том случае, когда возникнет необходимость судебного разбирательства с Пенсионным фондом. Статистика показывает, что споры, связанные с пенсионными вопросами одни из самых сложных, и только грамотный юрист может найти оптимальные решения этого вопроса.

Юристы Правовой компании «ВикториАл» готовы помочь Вам в решении Пенсионных споров, произвести перерасчет пенсии, включить незасчитанный рабочий стаж и восстановить ваше право выхода на досрочную пенсию.

Задать вопрос или записаться на консультацию можно заполнив форму